15:38, 10 мая 2017 года

В «Гармонии» с размахом отпраздновали День Победы

С Победой поздравили гостей мероприятия сотрудники Строительной группы «Третий Рим». Председатель совета директоров компании Сергей Захарченко, обратился к собравшимся со словами, что важно не только отдавать дань памяти павшим воинам, но и самим быть патриотами своей Родины.

Несмотря на ненастную погоду, в мероприятии приняли участие много людей, в их числе жильцы жилого района «Гармония», жители Михайловска и учащиеся из разных учебных заведений Шпаковского района.

Праздник продолжился концертом, затянувшимся два часа. На новой площадке на пересечении улиц Любимой и Прекрасной выступили артисты из хорового, танцевального и вокального коллективов. Учащиеся Ставропольского колледжа искусств оставили незабываемые впечатления о празднике.

Затем прозвучало поздравление от настоятеля храма Святого великомученика Артемия – Владимира Острожинского. Он подчеркнул, как велико значение победы в войне для ныне живущего и будущих поколений и что память о подвиге мы должны пронести через года.

В честь 9 мая в «Гармонии» работали точки питания и торговли. Всех желающих угощали традиционной солдатской кашей и горячим чаем.

Регулярно проводимые в районе праздники подтверждают статус «Гармонии» как района с активной социальной жизнью. Недавно здесь отметили 1 мая, а на следующий день началось поклонение мощам и списку чудотворной иконы святой Матроны Московской. Встреча святынь состоялась в храме Святого великомученика Артемия. Очередь к мощам блаженной старицы занимали жители не только Ставропольского края, но и других регионов Юга России. Для многих посещение храма стало первым знакомством с крупным районом.