15:37, 5 мая 2017 года

В «Гармонии» с размахом отметят День Победы

Отпразднуют его и в жилом районе «Гармония», представляющим новый стандарт городской инфраструктуры в Ставропольском крае.

Для жителей и гостей «Гармонии» подготовлена насыщенная праздничная программа. Основные торжества будут проходить на новой площадке для проведения массовых мероприятий на пересечении улиц Любимая и Прекрасная.

Ожидается, что в праздновании Дня Победы примут участие не только жители «Гармонии» и других районов Михайловска, но и гости города из Ставрополя и близлежащих поселений.

По традиции празднование 9 мая – Дня Победы – начнется в 11:00 часов на аллее «Ласточек» открытием «Стены памяти». На тематическом стенде будут представлены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, потомки которых сейчас проживают в жилом районе «Гармония».

Затем праздник продолжится большим концертом, в ходе которого состоятся: чествование ветеранов, выступление творческих коллективов краевого колледжа искусств и других местных и приглашённых артистов, а также духового оркестра.

В рамках встречи 9 мая в жилом районе «Гармония», пройдет военно-спортивная игра «Лазертаг», которая начнется в 12:00 часов. Игра абсолютно безопасна, сыграть может каждый желающий, вне зависимости от возрастной категории. Участие бесплатное.

Для самых маленьких участников празднества будут работать арт-площадки. Дети смогут повеселиться на аттракционах, сделать аквагрим, сыграть с аниматорами, порисовать мелом на асфальте. Ростовые куклы покажут интересное представление. На протяжении всего дня будет организована работа точек питания и торговли.

Проведение мероприятий – добрая традиция для жилого района «Гармония». Здесь регулярно проходят футбольные и шахматные турниры. В ближайшее время состоится открытие физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий самбо, дзюдо и другими видами единоборств, призванного стать площадкой для проведения соревнований.