18:13, 4 мая 2017 года

В Невинномысске пройдет хоккейный турнир в честь Героя Советского Союза

С 5 по 6 мая в Ледовом дворце Невинномысска пройдет традиционный турнир по хоккею с шайбой среди детских команд, посвященный Герою Советского Союза, Почетному гражданину города химиков, Владимиру Яковлевичу Ткачёву.

Клюшки на льду скрестят участие юные хоккеисты 2009 года рождения. Они представляют Невинномысск, Ростов-на-Дону, Армавир и Ставрополь. Победителей и призеров состязаний наградят кубками, медалями и дипломами.

Также, как сообщили в администрации Невинномысска, в рамках соревнований определят самых талантливых игроков в четырех номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир», «Лучший защитник», «За волю к победе».

Хоккейный турнир проводится в Невинномысске в первую очередь для воспитания нравственно-патриотических чувств у подрастающего поколения - на примере героизма и мужества советских людей во время Великой Отечественной войны. Пропаганда здорового образа жизни, приобретение соревновательного опыта юными хоккеистами, популяризации хоккея среди жителей города – эти цели также преследует турнир.

А. ИВАНОВ