12:12, 4 мая 2017 года

В халатности и служебном подлоге обвиняют инспектора ДПС на Ставрополье

В Изобильном инспектор дорожно-патрульной службы обвиняется в служебном подлоге и халатности, сообщили в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю.

По данным следствия, вечером 6 июня 2016 года инспектор внес в протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся), заведомо ложные сведения о том, что водитель ознакомился с ним и отказался дать объяснения по существу совершенного правонарушения, которые послужили основанием для вынесения судом постановления о прекращении производства, ввиду отсутствия в его действиях состава административного правонарушения. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд.

Как прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в отношении сотрудника полиции в ОМВД России по Изобильненскому району проведена служебная проверка. В настоящее время он уволен из органов внутренних дел.