17:52, 3 мая 2017 года

«Мир на Нефтекумской земле» приехали поддержать около 300 участников фестиваля

Организаторы фестиваля – министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, Краевой патриотический центр «Машук», администрация Нефтекумского муниципального района, Ставропольская краевая общественная детская организация «Союз детей Ставрополья» и районная общественная детская организация СДО «Дети Нефтекумья».

Всего в фестивале приняло участие около 300 человек, среди которых делегации из Дагестана и районов восточной зоны Ставропольского края.

На литературную и музыкальную «гостиные» разделились участники на темы «Мы против экстремизма и терроризма», «Профилактическая» – где говорили о вреде наркотиков , «Орнаменты народов Кавказа» и другие.

В музее говорили о народах Нефтекумского района, прошла встреча с участием казаков, а также все желающие могли отведать блюда национальной кухни народов Северного Кавказа и познакомиться с бытом и их традициями.

Гостей наградили дипломами министерства образования и молодежной политики Ставрополья и подарками. Самые активные поедут во Всероссийский детский центр «Смена».

по сообщению пресс-службы губернатора СК