14:03, 2 мая 2017 года

Акцию «Госуслуги в каждый дом» провели полицейские в Невинномысске

Сотрудники полиции Невинномысского отдела МВД России провели акцию по популяризации госуслуг, предоставляемых органами внутренних дел населению в электронном виде. Так, сотрудники ГИБДД, совместно с представителями Общественного совета при городском ОМВД и волонтерами, организовали рейды, в ходе которых водителям предоставили информация о госуслугах и преимуществах их получения в электронном виде. Участникам дорожного движения вручили информационные буклеты.

А начальник отдела по вопросам миграции городского отдела внутренних дел Ю. Коркмазова в ходе торжественного вручения паспортов невинномысцам, достигшим 14-летнего возраста, напомнила историю российского паспорта, подчеркнула значимость происходящего события. Присутствующим на мероприятии ребятам и их родителям также рассказали о госуслугах, оказываемых по линии миграционной службы, разъяснили способы их получения, в том числе – в электронном виде. Заострили внимание присутствующих и на возможности получения 30-процентной скидки при онлайн-оплате госпошлины на портале gosuslugi.ru.

Следующее учреждение, в котором сотрудники полиции провели этап акции «Госуслуги в каждый дом» – Многофункциональный центр Невинномысска «Мои документы». Также в рамках акции стажи порядка провели встречи с педагогическими коллективами и учащимися образовательных учреждений, работниками организаций и предприятий города.

А во время приема граждан руководители подразделений Невинномысского ОМВД и участковые уполномоченные полиции дополнительно провели разъяснительную работу с жителями города по заявленной тематике.

А. ИВАНОВ