18:02, 1 мая 2017 года

Фестиваль уличных культур MIXBattle в Ставрополе: награды и рекорды

В минувшее воскресенье около 400 спортсменов со всей страны посетили Ставрополь, чтобы принять участие во Всероссийском фестивале уличных культур MIXBattle. Организаторами мероприятия выступили администрация Ставрополя, центр молодежных инициатив «Трамплин» и общественная организация Offbeats.

На один день исторический центр города - Крепостная гора - стал эпицентром экстрима и молодежного творчества. Территорию разделили на спортивные и альтернативные площадки. Спортсмены соревновались в основных дисциплинах - фриране, воркауте и батутном фристайле. Работали площадки для танцоров, стритбола, граффити, сдачи норм ГТО, турнира под открытым небом по World of Tanks. Здесь же раскинулся арт-базар.

В открытии фестиваля принял участие глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Он пожелал спортсменам успехов и новых достижений, а зрителям хорошего настроения.

- География участников фестиваля с каждым годом расширяется. И сегодня в Ставрополь приехали именитые звезды. Фестиваль интересен еще и тем, что на одной площадке он объ-единяет спортсменов и поклонников разных видов уличной культуры, - прокомментировал руководитель молодежной общественной организации Offbeats Валентин Работенко.

Фестиваль получился очень интересным и захватывающим. Например, был поставлен рекорд Юга России - сделано самое «дорогое» сальто: Андрей Ромашевский выполнил переднее сальто, прыгнув через семь спортивных мотоциклов общей стоимостью более 10 миллионов рублей. По итогам соревнований выбрали и наградили лучших спортсменов.

«Эпицентр экстрима»
Газета «Ставропольская правда»
3 мая 2017 года