06:49, 28 апреля 2017 года

Здравствуй, новый Дворец!

Это событие стало зримым результатом реализации органами государственной власти Ставропольского края основных направлений государственной демографической политики.

Не так много времени прошло с момента принятия губернатором Ставрополья В. Владимировым решения о приобретении нового здания для отдела ЗАГС в Невинномысске, и вот уже сам глава края, другие почетные гости присутствуют на церемонии открытия Дворца.

– Город химиков достоин такого современного здания

ЗАГСа, спасибо строителям, воплотившим этот проект в жизнь. Пусть радостных событий в нашей жизни будет больше – прежде всего таких, как образование новых семей и рождение детей. С праздником, невинномысцы! – такие слова адресовал губернатор всем собравшимся.

Поздравили горожан также председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, глава Невинномысска Михаил Миненков.

Какой же ЗАГС без молодоженов? В этот день в Невинномысске предстояло соединить свои судьбы Егору Константинову и Дарье Тумус. Добрые напутствия в начале церемонии открытия Дворца им адресовали почетные гости торжества. И вот перерезана красная ленточка перед входом в здание.

Свое название Дворец оправдывает полностью! Богато отделанные просторные помещения, зона приема заявителей с рабочими местами, устроенными по принципу «одного окна», два зала для торжественной регистрации браков, архивохранилище с передвижной системой хранения актовых книг, новая мебель, новейшее оборудование.

Площадь нового здания, приобретенного в госсобственность края, без малого 900 квадратных метров. Что немаловажно, здесь созданы также все условия для людей с ограниченными возможностями. А рядом с Дворцом расположилась большая автостоянка.

Отныне, как рассказал начальник управления ЗАГС Ставропольского края С. Назаренко, невинномысский Дворец бракосочетания благодаря своевременно оказанной краевыми властями поддержке может считаться одним из лучших в регионе.

Важный момент: убранство красивого здания соответствует торжественности событий, регистрируемых в нем. Уже в день открытия Дворца таких событий произошло немало. Запомнилась всем торжественная церемония имянаречения новорожденного младенца - Екатерины Кузиной. Приятная музыка, небольшое театрализованное действо с участием фей – такое не забывается! В. Владимиров,

Г. Ягубов, другие гости поздравили родителей Катюши, Алексея и Александру, с прекрасным событием и вручили подарки.

А вот в соседнем зале начинается таинство рождения новой семьи Константиновых. Все прошло великолепно. В. Владимиров, Г. Ягубов, другие гости церемонии поздравили Егора и Дарью с важнейшим событием в их жизни. Не обошлось без подарков и здесь. А еще в этот день чествовали жителей Невинномысска Ивана Порфирьевича и Любовь Васильевну Михайленко. Они вместе уже 60 лет! Как признаются сами супруги, главное их богатство – дети и внуки.

Возвращаясь к значимости произошедшего в Невинномысске события – открытия Дворца бракосочетания, подчеркнем: оно стало возможным благодаря сложению усилий правительства Ставропольского края, Думы СК, муниципальных органов власти. При поддержке краевых властей на Ставрополье сегодня строят новые и реконструируют действующие здания органов ЗАГС. Невинномысск – один из наглядных тому примеров.

Самое, наверное, главное - отныне в городе химиков работа по популяризации семейных ценностей выйдет на новый уровень. Например, теперь появились прекрасные условия для создания клуба молодой семьи. Чествование юбиляров семейной жизни, различные семейные конкурсы, круглые столы, акции – все эти добрые начинания также будут реализованы в стенах Дворца.

«Здравствуй, новый Дворец!»
Газета «Ставропольская правда»
25 апреля 2017 года