06:01, 28 апреля 2017 года

Профсоюзная маевка «За достойную работу, зарплату, жизнь!» состоится в Ставрополе

Дорогие товарищи, члены профсоюзов, жители Ставрополья!

Первое Мая для всех людей труда был и остается Днем единства, солидарности, борьбы за социальную справедливость.

Это день, когда трудящиеся всего мира решительно заявляют о своих требованиях в нынешней непростой социально-экономической ситуации.

Мы должны сказать «нет» занижению цены труда, падению уровня зарплат и реальных доходов населения на фоне роста цен, тарифов, введения дополнительных налогов.

Мы против девальвации майских указов Президента РФ с введением новой федеральной методики подсчета средней заработной платы бюджетников.

Мы против перекладывания ответственности государства за социальное и пенсионное страхование на население под прикрытием «критериев нуждаемости» и «адресной помощи».

Мы считаем неприемлемым загонять в нищету человеческий капитал, от которого зависит стабильное развитие экономики и поступательное движение России вперед.

Поддерживая традиции профсоюзного движения и солидарные действия профсоюзов страны по защите социально-трудовых прав работников и членов их семей, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит краевой митинг-концерт «За достойную работу, зарплату, жизнь!», который состоится 1 мая в 11.00 на Крепостной горе Ставрополя и продолжится праздничной программой.

Сердечно поздравляем с праздником Первомая и приглашаем принять участие в профсоюзной маевке. Приходите с семьями, детьми, будет интересно!

Наша сила – в единстве! Да здравствует мир, труд, май!

Президиум Федерации профсоюзов Ставропольского края