13:02, 26 апреля 2017 года

Ставрополье – в пятёрке лидеров по темпам развития «Госуслуг»

Министерство связи и массовых коммуникаций России озвучило список регионов – лидеров по динамике популяризации портала «Госуслуги» в ходе всероссийского онлайн-совещания об использовании информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В режиме видео-конференц-связи в совещании приняли участие заместитель министра Павел Кольцов, начальник отдела информационных технологий и организации предоставления государственных услуг Матвей Кривошеев, а также начальник отдела реализации административной реформы и информационной работы минэкономразвития Ставропольского края Татьяна Роменская.

«В пятерке по динамике зарегистрированных на портале «Госуслуги» вошли Белгородская область, Республика Алтай, Республика Мордовия, Ставропольский край, Чукотский автономный округ», – озвучил директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи РФ Владимир Авербах в ходе совещания.

По итогам работы в марте новыми пользователями порталов «Госуслуги» и «Госуслуги 26» стали 3,8% жителей Ставропольского края, или около 90 тысяч человек. Всего, как озвучивалось ранее, доступ к современному способу получения государственных и муниципальных услуг в регионе составил 34,1%.

Повысилась в марте и доступность получения логина и пароля от портала. Всего в России открыто порядка 400 новых центров обслуживания, следует из доклада Владимира Авербаха. В их числе 59 новых центров, открытых в Ставропольском крае.

– Общее число «точек доступа» к порталу госуслуг в Ставропольском крае уже достигло 680 единиц, это один из лучших показателей в России. Министерство держит на особом контроле работу по повышению доступности и качества предоставления услуг через Интернет в соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова, – отметил по итогам совещания заместитель министра Павел Кольцов.

По материалам органов власти СК
«Ставрополье вошло в пятёрку регионов по темпам развития «Госуслуг»»
Газета «Ставропольская правда»
28 апреля 2017 года