12:50, 26 апреля 2017 года

МФЦ Ставропольского края будут предоставлять ряд услуг единым пакетом

Как отметил в ходе посещения МФЦ Андрей Мурга, сейчас рассматривается вопрос передачи некоторых функций органов ЗАГС в многофункциональные центры. В этом случае заявитель для получения комплексной услуги, (например смены фамилии при замужестве, или рождении ребенка), сможет подавать все свои запросы единым пакетом.

– За последние несколько лет доступ людей к госуслугам качественно изменился. Переданные функции позволят создать так называемую комплексную услугу в какой-то жизненной ситуации. Человек сможет с помощью одного заявления подать запрос на получение всех услуг и дальнейший процесс будет проходить без его участия, – сказал Андрей Мурга.

Напомним, на днях в Невинномысске прошла торжественная церемония открытия нового здания Дворца бракосочетания. Он по праву может считаться одним из лучших в Ставропольском крае. Его общая площадь – почти 900 квадратных метров, затраты на строительство составили 40 миллионов рублей.

Горожан с этим событием поздравили Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заместитель председателя правительства СК – министр экономического развития региона Андрей Мурга, другие официальные лица.

А. ИВАНОВ