06:22, 25 апреля 2017 года

В МЧС подвели итоги командно-штабного учения по ликвидации природных ЧС

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков провел совещание в режиме видеоконференции.

Обсуждались итоги Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров и весеннего половодья. В совещании принял участие губернатор Владимир Владимиров. Он доложил об оперативной обстановке в регионе и сообщил, что в настоящее время подтоплений населенных пунктов и объектов инфраструктуры на Ставрополье нет. На реках отмечаются незначительные колебания уровня воды. Действующих очагов природных пожаров не зарегистрировано.

Напомним, учения прошли во всех муниципальных образованиях края. В них было задействовано более 20 тысяч человек и 3 тысячи единиц техники. Проверена организация мониторинга паводковой и пожароопасной обстановки, в том числе с применением беспилотников, а также организация оперативного тушения природных пожаров, защиты населенных пунктов и проведения эвакуации. По словам губернатора, проведенный комплекс мероприятий позволил реально оценить и повысить уровень готовности и слаженности действий заинтересованных структур.

Ирина БОСЕНКО, Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, по сообщениям пресс-службы губернатора
«Тяжело в ученье...»
Газета «Ставропольская правда»
25 апреля 2017 года