16:01, 19 апреля 2017 года

26-летний лихач перевернулся под Ставрополем, а неопытная автоледи улетела в кювет

Автоледи за рулем автомобиля «Лада-Калина» не справилась с управлением, съехала с дороги, машина опрокинулась в кювет. Авария произошла на автодороге «Ессентуки – Суворовская». Травмы головы получили пассажирки легковушки - 33-летняя и 28-летняя жительницы Карачаево-Черкесской республики. Водитель не пострадала. Как оказалось, стаж вождения у молодой женщины менее года.

А в Кочубеевском районе 26-летний мужчина на легковушке наехал на дорожное ограждение и перевернулся. 18 апреля около 16 часов водитель автомашины «Лада Приора», двигаясь в Ставрополь со стороны Невинномысска, съехал с проезжей части на правую обочину, потерял контроль над управлением, наехал на дорожное ограждение, после чего автомобиль опрокинулся. В результате аварии водитель, житель Ставрополя, с переломом ключицы и травмой грудной клетки госпитализирован. Выяснилось, что за последние два года молодой человек около 20 раз нарушал правила дорожного движения (в основном, скоростной режим), но штрафы не оплачивал. Более того, при проверке технического состояния транспортного средства оказалось, что размеры колеса не соответствуют модели транспортного средства, что могло стать сопутствующей причиной аварии. По факту происшествия проводится проверка, сообщили в Госавтоинспекции края.

За минувшие сутки на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести. В том числе, трижды был совершен наезд на пешехода и один раз - на велосипедиста.