Члены Совбеза и НАК провели антитеррористическое совещание в Ставрополе
Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Сергей Вахруков вместе с губернатором Владимиром Владимировым провели в Ставрополе совещание с членами краевой антитеррористической комиссии. В нём приняли участие члены Национального антитеррористического комитета, представители силовых и правоохранительных органов региона.
На совещании обсуждены вопросы антитеррористической защищённости Ставропольского края и его жителей.
– Обстановка остаётся сложной, мы все это чувствуем и понимаем по тем событиям, что происходят в последнее время, – отметил Сергей Вахруков.
По его мнению, сегодня особого внимания требуют объекты транспортной инфраструктуры и места массового пребывания людей. Также необходимо усилить контроль за миграционными процессами.
Владимир Владимиров сообщил, что совершенствование защищённости транспортной инфраструктуры в регионе ведётся постоянно. Как прозвучало, таких объектов в крае насчитывается 830, все категорированы, проведена оценка их уязвимости, идёт утверждение планов обеспечения транспортной безопасности.
Кроме того, во всех муниципальных образованиях Ставрополья определены перечни мест массового пребывания людей, которые находятся под наблюдением правоохранительных органов.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








