16:12, 17 апреля 2017 года

В Пятигорске бывший полицейский обвиняется в получении взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Пятигорску, обвиняемого в получении взятки. В апреле 2016 года он проводил проверку по мошенническим действиям местного жителя и предложил передать ему 330 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Мужчина согласился и передавал деньги участковому в несколько приемов в различных местах Пятигорска. При получении последней суммы в 110 тысяч рублей сотрудник полиции был задержан службой собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Более четырёх месяцев обвиняемый скрывался от предварительного следствия. После его задержания следователем собраны дополнительные доказательства, которые легли в основу обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, рассказали в Следственном управлении СКР по СК.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК, после задержания участкового была проведена служебная проверка, по результатам которой в июле 2016 года сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.