07:20, 4 апреля 2017 года

«Победа ФМ» пополнила ряды радиостанций Ставрополя

На мероприятие в честь открытия «Победы ФМ» были приглашены журналисты, заместитель председателя, руководитель аппарата правительства края Ольга Прудникова и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.

Организаторы торжества постарались соблюсти тематический антураж: советские плакаты на деревьях, военные грузовики, солдатская каша, одетые в армейскую форму СССР юноши и девушки, встречающие гостей, военные песни, раздающиеся по всей округе, кроме того всем женщинам подарили «победные» букеты из голубых цветов. Желающие смогли сфотографироваться, примерив на себя часть ноши солдата: автомат, каску, телогрейку, плащ-палатку.

Для презентации, которую вела журналист Лейла Лайпанова, гостей пригласили в блиндаж, внутри пахло деревом, было ощутимо прохладно, в полутьме висели под потолком новенькие керосинки. Там гостей подробнее познакомили с новой станцией. Прежде всего она рассчитана на взрослую аудиторию, но, как выразилась позднее Ольга Прудникова, «не пахнет нафталином» и будет интересна всем.

Музыкальное наполнение – преимущественно русские патриотические песни. Кроме того ежечасные новости города и края. Вещание распространяется только на Ставрополь, но у создателей большие планы «по захвату» всего края. С 9 апреля слушатели могут узнать о том, чем был ознаменован каждый день войны. Такую сводку дали и о сегодняшнем дне. В июне на радиостанции планируют запустить рубрику «Ребята с нашего двора», где смогут себя проявить местные таланты.

В конце недолгой официальной части всех пригласили к накрытому столу. «Отличный праздник! В добрый путь!» – пожелали гости.

«Добрый старт Победы»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2017 года