15:50, 3 апреля 2017 года

В Железноводске осудили мужчину, который похищал товары с витрин магазинов

Железноводский городской суд вынес приговор в отношении уроженца Тюменской области, обвиняемого в совершении кражи, покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору и грабеже.

Все преступления он совершал в крупных торговых магазинах региона. Например, он тайно похитил с витрины несколько упаковок бритв и сменных кассет, после чего с места совершения преступления скрылся. В следующий он раз действовал уже вместе с еще одним мужчиной, уголовное преследование в отношении которого прекращено, в связи со смертью. План был таков, что один из них должен был похитить с витрины имущество, а другой - вынести с территории магазина. В результате было тайно похищено 14 блоков сигарет и фирменная сумка торгового комплекса. Сумку мужчина оставил около кассы, сообщил об этом обвиняемому и покинул здание торгового комплекса. Согласно своей роли, уроженец Тюменской области забрал сумку и направился к выходу, однако был задержан сотрудниками торгового комплекса. Но и на этом мужчина не остановился. Через несколько дней он открыто похитил со стеллажа с парфюмерией два флакона туалетной воды, после чего скрылся с места преступления.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Железноводского городского суда.