18:20, 31 марта 2017 года

XVII футбольный турнир памяти В. Духина в Ставрополе – рекордный по массовости

В этом году соревнования стали рекордными по массовости: в них участвовали около 1300 юных футболистов в составах 70 команд, представлявших

17 российских регионов, а также Узбекистан, Абхазию и Донецк. А за всю семнадцатилетнюю историю турнира в нем участвовали 813 команд и свыше 14 тысяч юных футболистов, из которых более сорока стали профессионалами.

На церемонии награждения победителей и призеров турнира присутствовали отец Героя России Анатолий Духин и губернатор Владимир Владимиров.

- Турнир посвящен нашему современнику, человеку, который совершил подвиг. Будьте его достойны. Всегда помните о том, что сделали герои, отдавшие жизнь за нашу страну. И о том, что в случае опасности все мы должны защитить Родину, - подчеркнул глава края, обращаясь к ребятам.

Кубок признания и памятную медаль губернатор вручил генеральному директору Фонда памяти 6-й роты Игорю Евтюхину.

Победителями турнира в своих возрастных группах стали ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и ДЮСШ по футболу (обе - Ставрополь), «Уралан» (Элиста), «Бунедкор» (Ташкент) и «Волгарь» (Астрахань).