13:08, 31 марта 2017 года

Василисе Кувалдиной с ДЦП требуется лечение. Ваша помощь необходима!

Василиса Кувалдина, полтора года, детский церебральный паралич, цена лечения 199 430 руб. Не хватает 193 780 руб.

«У нас с дочкой резус-конфликт (разные резус-факторы крови), она родилась раньше срока, первые дни нормально ела, была спокойной. Но на седьмые сутки состояние Василисы резко ухудшилось, так как врачи не провели ей жизненно необходимое при резус-конфликте переливание крови. В итоге у дочки развились пневмония, кардит, внутрисосудистое свертывание крови, отек легких, легочное кровотечение. Василису едва спасли. Мы пролежали в больнице три месяца. После выписки состояние дочки оставалось тяжелым: она не набирала вес, хотя ее перевели на высокобелковую смесь, почти не спала по ночам, у нее внезапно повышалась температура, начиналась рвота, возникали приступы непроизвольных сокращений мышц – тело дочки выгибало дугой. Василисе поставили диагноз ДЦП. Дочка проходила обследование и лечение в больницах Ставрополя и Санкт-Петербурга, удалось облегчить ее состояние. Однако дочка сильно отстает в развитии: не держит голову, не переворачивается, плохо прибавляет в весе – сейчас весит меньше восьми килограммов. Мы узнали, что Василисе могут помочь в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Но лечение платное, собрать нужную сумму мы не можем: у нас двое несовершеннолетних детей, я не работаю, занимаюсь Василисой. Зарплата мужа уходит на лекарства и массаж для дочки. Прошу, помогите!». Наталья Кувалдина (Ставрополь).

Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «Василиса нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся снизить патологический тонус мышц, развить двигательную активность, мелкую моторику и речь девочки, улучшить ее психоэмоциональное состояние».

***

Внимание! Уточнить данные о требуемой сумме, собранных средствах и помочь ребенку можно на сайте Русфонда в Ставропольском крае, Василиса Кувалдина.

* * *

КАК ПОМОЧЬ?