13:01, 30 марта 2017 года

Россельхозбанк кредитует ставропольских аграриев на льготных условиях

Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» продолжает предоставлять сельхозпроизводителям региона льготные кредиты по ставке не выше 5% годовых. Финансирование в рамках нового механизма государственной поддержки получило сельскохозяйственное предприятие имени С.В. Луценко «Пролетарская воля» Предгорного района Ставропольского края.

«Мы сотрудничаем с Россельхозбанком уже 9 лет, и неоднократно пользовались финансовой поддержкой Банка для своевременного и качественного проведения сезонных работ. В этом году, с введением механизма господдержки, наше сотрудничество вышло на новый уровень, так как, благодаря действующему порядку, уровень платежей по кредиту значительно уменьшился, и сам процесс оформления кредита занял меньше времени и потребовал минимум документов», – прокомментировал директор ООО СХП им. С.В.Луценко «Пролетарская воля» Василий Заманапуло.

В настоящее время Банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. В целом по новому механизму Россельхозбанк уже предоставил финансирование на общую сумму более 28 млрд рублей. Для этих предприятий теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии.

Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.