12:18, 23 марта 2017 года

Опера «Ромео и Джульетта» открыла проект «Золотая маска» с визитом…» в Ставрополе

На сцене выступили солисты Московского театра «Новая опера», лауреаты международных конкурсов Елена Терентьева (сопрано) и Алексей Татаринцев (тенор). Компанию им составил оркестр филармонии под управлением Юрия Михайленко.

В 2016 году постановка театром оперы «Ромео и Джульетта» французского композитора Шарля Гуно была дважды отмечена национальной театральной премией «Золотая маска» – за лучшую работу дирижера и за лучшую мужскую роль. Обладателем последней столь престижной награды за роль Ромео и стал Алексей Татаринцев. А партию Джульетты в этом спектакле исполняет лауреат Международного конкурса имени М. Глинки Елена Терентьева.

Гости вечера блистали на сцене великолепными голосами и виртуозным исполнением. В первом отделении прозвучали вальс Джульетты, мадригал «Ангел небесный» – первая встреча героев, страстная каватина Ромео «Солнце, скорей взойди...», любовный дуэт – сцена прощания и финальный дуэт «Привет тебе, гроб мрачный и немой» – сцена гибели Ромео и Джульетты. Во второй части зрители насладились любимыми ариями и дуэтами из опер великих итальянских композиторов: Д. Верди «Травиата» и «Риголетто», Г. Доницетти «Любовный напиток» и Д. Пуччини «Богема».

«Ромео и Джульетта в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
29 марта 2017 года