06:16, 21 марта 2017 года

Более 10 случаев незаконного провоза грузов предотвратили в аэропорту Минвод

Минераловодская таможня отмечает: участились случаи недекларирования коммерческих партий товаров на международных авиарейсах. За две последние недели в международном аэропорту Минеральные Воды таможенники предотвратили более десятка случаев незаконного провоза самых разнообразных  грузов, сообщила пресс-служба Минераловодской таможни.

Из Салоников везли незадекларированные почти 700 рекламных буклетов весом около 14 килограммов. Предприниматель из Греции - владелец собственного агентства по аренде автомобилей - намеревался распространить рекламную продукцию своего предприятия на проходящей в Краснодаре международной выставке. 

У пассажирки авиарейса «Минеральные Воды - Стамбул» таможенники нашли более четырех  килограммов трикотажных женских платьев. По традиции жительница Кабардино-Балкарской Республики вину не признала, заявив, что товары разного размерного ряда и фасона предназначались для дальних родственников в Турции. Спустя   несколько дней  на рейсе  «Дубай - Минеральные Воды» у жительницы Республики Дагестан обнаружили почти 15 килограммов незадекларированных декоративных украшений для одежды (пуговицы, стразы, кружево). Давать какие-либо объяснения женщина отказалась, несмотря на то что подтвердила факт ввоза товаров «для пошива и украшений для клиентов ее ателье». А прилетевшая  из Греции предпринимательница из Краснодара  пыталась незаконно ввезти аксессуары для своих грузовых машин - колпаки для колес, поворотники, светильники и многое другое - всего около 6 килограммов.

Незаконно провозимые товары изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств Минераловодской таможни. По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях за недекларирование либо недостоверное декларирование товаров.

«От стразов до буклетов»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2017 года