11:26, 20 марта 2017 года

Ставропольские юниоры сразились в регби в Кисловодске

В Кисловодске, на верхней базе филиала ФГБУ «Юг Спорт», впервые на Ставрополье прошел юниорский турнир по регби «Кисловодская весна – 2017».

На открытии турнира министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков пожелал ребятам побед и преданности этому зрелищному, динамичному спорту. Приветствуя участников, глава Кисловодска Александр Курбатов отметил, что регби включено в олимпийскую программу. Знаменательно, что местом проведения первого на Ставрополье турнира по регби выбрали стадион на горе Малое Седло. Ведь именно здесь к состязаниям готовились многие будущие победители и призеры Олимпийских игр.

После церемонии открытия в борьбу на поле стадиона верхней базы «Юг Спорт» вступили юниорские команды из Таганрога, Ростова и Нальчика. В захватывающих, эмоционально насыщенных матчах ребята продемонстрировали сплоченность, скорость, силу, выносливость. Победителем турнира стала команда из Таганрога.

После подведения итогов председатель краевой федерации регби Петр Цыганенко заверил, что в городе-курорте в скором времени будет создана команда регбистов. Для этого есть все предпосылки и условия.

««Игра джентельменов» стартовала в Кисловодске»
Газета «Ставропольская правда»
21 марта 2017 года