12:43, 17 марта 2017 года

Руководитель корпоративного ВТБ в СКФО принял участие в выездном совещании комитета Думы СК

16 марта в Ессентуках состоялось выездное совещание комитета Думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. В нем приняли участие депутаты Думы, представители краевого правительства, руководители ряда банковских учреждений края, представители муниципалитетов.

В рамках мероприятия участники рассмотрели такие важные вопросы, как порядок формирования бюджетов муниципальных образований, наполнение бюджетов собственными доходами (налоговыми и неналоговыми поступлениями).

Также на совещании обсудили влияние банковских учреждений на социально-экономическое развитие муниципалитетов Ставропольского края. Спикером по данному вопросу выступил руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко.

«Корпоративный филиал ВТБ в СКФО принимает активное участие в социально-экономическом развития Ставропольского края посредством финансирования региональных компаний, которые в свою очередь способствуют наполнению бюджетов муниципалитетов. Только в 2016 году филиал предоставил предприятиям региона финансирование на сумму 24,4 млрд рублей. На эти средства были запущены новые производственные площадки, организованы десятки новых рабочих мест в крае», - отметил в своем выступлении Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО.