12:15, 14 марта 2017 года

Гандболисты ставропольского «Динамо-Виктор» выиграли у уфимской команды

Выступающий в мужской суперлиге чемпионата России по гандболу ставропольский клуб «Динамо-Виктор» в невинномысском спорткомплексе «Олимп» переиграл уфимскую команду с замысловатым названием, укладывающимся в загадочную аббревиатуру «УГНТУ-ВНЗМ», со счетом 33:26 и в буквальном смысле слова ворвался на четвертую строку турнирной таблицы. Безоговорочно впереди только бессменные чемпионы страны «Чеховские медведи», а от занимающих вторую и третью позиции санкт-петербургского «Университета-Невы» и краснодарского СКИФа воспитанников заслуженного тренера России Виктора Лаврова и мастера спорта Сергея Кленова теперь отделяют всего-то два очка!

Отменной результативностью в этой игре блеснули несколько ставропольцев. Так, у Иванов Некрасова и Харитонова точно в цель легли по шесть из восьми бросков, а Руслан Дашко бросал девять раз, пять его бросков оказались меткими. А вот Антону Отрезову удался стопроцентный результат — семь из семи! Причем он оказался таким снайпером не в одиночку: Андрей Трофимец четыре раза бросил и все попал!

До завершения предварительного этапа командам осталось провести по 4 – 5 игр. Десять побед при трех ничейных результатах в 18 проведенных встречах вывели ставропольцев на четвертое место в турнире из 12 коллективов, в финальный этап которого выходят первые восемь команд. 19 марта ставропольцы сыграют в Чехове с лидерами турнира — местными «медведями». За поражение их никто не осудит, но почему бы не помечтать о большем? Не кто там горшки обжигают?

«Осталось горшки обжечь»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2017 года