Стандарт развития конкуренции внедряют на Ставрополье
В Ставрополе прошел координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории края. Как сообщили в пресс-службе министерства экономического развития СК, в крае внедряется Стандарт развития конкуренции, целью которого является установление системного и единообразного подхода к осуществлению деятельности всех органов власти по созданию, с учетом региональной специфики, условий для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами, а также содействие формированию прозрачной системы в части реализации результативных мер по развитию конкуренции в интересах потребителей товаров, работ и услуг.
Заместитель министра экономического развития Ставропольского края Алексей Когарлыцкий отметил, что для определения уровня конкуренции было проведено исследование, результаты которого показали, что по оценкам представителей бизнеса уровень конкуренции в регионе достаточно высокий: более 80% опрошенных указали на умеренную, высокую или очень высокую конкуренцию. Среди целевых рынков высокая конкуренция отмечена в сфере розничной торговли и связи. Выше среднего уровень конкуренции на рынках услуг перевозок пассажиров наземным транспортом и дополнительного образования детей. Самые низкие показатели конкуренции в сфере психолого-педагогического сопровождения детей, санаторно-курортных и туристических услуг, детского отдыха и оздоровления детей.
В крае разработан проект Стратегии развития торговли в Ставропольском крае на 2015-2016 годы и период до 2030 года. Согласно этой Стратегии, приоритетным направлением по развитию конкуренции в сфере торговли на территории края является создание условий для формирования комфортной среды для граждан и субъектов предпринимательской деятельности, как товаропроизводителей, так и объектов торговли через развитие многоформатной инфраструктуры посредством роста любых форм предпринимательской активности.
17 марта 2017 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
