17:45, 6 марта 2017 года

Победительницы конкурса «Женщина года города Ставрополя-2016» получили автомобили

В канун 8 Марта названы победители ежегодного конкурса «Женщина года города Ставрополя – 2016». Торжественная церемония награждения прошла во Дворце культуры и спорта.

В этот день виновницы торжества получали подарки, в их адрес звучали добрые слова и пожелания, им дарили цветы. Надо сказать, что для участниц конкурса подготовили красивый прием: торжество началось возле входа во Дворец, сюда жительницы Ставрополя подъезжали на лимузинах, а затем по красной дорожке проходили в зрительный зал. Из 78 участниц «Женщины года» в финал прошли 15, по пять в каждой из трех номинаций: «Деловая женщина», «Женщина – хранительница семейного очага» и «Успешная молодость».

Поздравил победителей губернатор Владимир Владимиров.

– Есть хорошее выражение, что настоящий мужчина должен родить сына или дочь, построить дом, посадить дерево. Но все это не нужно, если рядом нет женщины, потому что некому будет в доме создавать уют, воспитывать детей, поливать дерево, – обратился он к зрительницам в зале. – Хочу пожелать вам, чтобы всегда было рядом надежное плечо, в которое можно поплакать и за которым можно спрятаться от невзгод.

Участниц встречали громкими аплодисментами. Награды им вручили губернатор В. Владимиров и глава Ставрополя А. Джатдоев. В номинации «Деловая женщина» победительницей стала Валентина Медведева, директор лицея №14, заслуженный учитель России. «Женщиной – хранительницей семейного очага» названа Наталья Потупчик, вместе с супругом они воспитывают пятерых детей. В номинации «Успешная молодость» победила Светлана Севастьянова, член Ассоциации студенческих объединений России, член первичной профсоюзной организации Ставропольского государственного аграрного университета. Остается сказать, что по сложившейся традиции три женщины в этот день получили подарок – ключи от автомобилей.

«Если женщина рядом»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2017 года