10:26, 28 февраля 2017 года

Портал госуслуг: проще, чем кажется

Портал госуслуг помогает получать госуслуги без очередей: часть услуг вы получаете сразу на портале, а другую часть - в назначенное время. Создатели портала постарались сделать каждую услугу простой и понятной, но если у вас не получилось разобраться, следуйте следующему порядку.

Зарегистрируйтесь на портале. При регистрации на портале вы получите личный кабинет. Личный кабинет хранит данные пользователей, черновики заявлений и результаты обращений в ведомство. История работы с заявлением сохранится в личном кабинете. А если вы заполнили заявление не сразу, то можете вернуться в личный кабинет позже, открыть черновик и продолжить там, где остановились.

Чтобы зарегистрироваться, введите имя, фамилию, номер телефона или адрес электронной почты.

Далее найдите нужную услугу и используйте все возможности. Некоторые услуги будут доступны вам только после того, как вы введете дополнительную информацию о себе и подтвердите личность. Если от вас потребуется такая информация, портал предложит ее ввести.

Чтобы портал госуслуг был всегда под рукой, установите мобильное приложение: оно поможет зарегистрироваться, предупредит о новом штрафе ГИБДД и сообщит о статусе вашего заявления по госуслуге.

Госуслуги: проще, чем кажется!

Л. НИКОЛАЕВА
«Портал госуслуг: проще, чем кажется»
Газета «Ставропольская правда»
10 марта 2017 года