08:50, 22 февраля 2017 года

Депутат ДСК Александр Горбунов встретился с молодежью в Пятигорске

В Пятигорске в рамках работы региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялась встреча с молодежью депутата краевой Думы, ректора Пятигорского госуниверситета Александра Горбунова.

На встречу с депутатом пришли аспиранты и студенты самых разных факультетов этого вуза. А. Горбунов проинформировал их, что, несмотря на известные финансовые трудности, в крае значительно поднят уровень стипендии губернатора и правительства края студентам высших и средних специальных учебных заведений, что наряду с федеральным региональный бюджет финансирует проведение молодежного форума «Машук». Власти деятельно поддерживают студенческие отряды, движение КВН, программы подготовки допризывной молодежи, повышения престижа рабочих профессий. Адресная помощь направляется молодым семьям и тем молодым людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Немало вопросов, адресованных депутату, касалось спорта. В частности, в ответ на просьбу студента обновить площадку для занятий воркаутом ректор сообщил, что запланировано строительство современной многофункциональной открытой площадки и в рамках этого проекта будет модернизирован комплекс для воркаута.

Поднимались и другие темы. Например, установить больше камер видеонаблюдения по периметру общежития, проводить творческие и спортивные конкурсы в горном спортивно-оздоровительном центре «Дамхурц», в едином стиле оформить информационные стенды для продвижения бренда ПГУ.