12:17, 20 февраля 2017 года

Сборная Ставропольского края по рукопашному бою стала лучшей на первенстве СКФО

В спорткомплексе «Спартак» краевого центра состоялось первенство СКФО по рукопашному бою среди юношей и девушек 12 - 17 лет. Соревнования, организованные общероссийской и краевой федерациями рукопашного боя и ставропольским детско-юношеским центром «Патриот», прошли под эгидой краевого минспорта.

Более 400 спортсменов, представляющих Кабардино-Балкарию и Дагестан, Северную Осетию - Аланию и Чечню, а также Ставрополье, боролись за награды соревнований.

Среди победителей из нашего края специалисты выделили Софью Гнелицу (станица Суворовская) и Артема Зернова (Ставрополь) среди 12-13-летних; у 14-15-летних спортсменов - Нрека Азатяна (Труновский район), Михаила Мити и Ангелину Наяксову из Ставрополя, а также Никиту Шипилова из Предгорного района; среди 16-17-летних - Константина Карагезова из Андроповского района и ставропольчанку Валерию Девятайкину.

Командную победу как среди юношей, так и среди девушек одержала сборная нашего края. Победители и призеры вошли в сборную команду СКФО для участия в первенствах России среди юношей и девушек разных возрастов, которые в конце марта пройдут в Туле и Орле.

«В Тулу и Орел»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2017 года