750 пятигорчан поднялись на Бештау в честь 23 февраля и памяти земляка Алексея Евтушенко
В субботу в 36-й раз состоялось массовое зимнее восхождение пятигорчан на вершину горы Бештау. Мероприятие было приурочено к Дню защитника Отечества и посвящено памяти ушедшего в прошлом году из жизни автора идеи восхождения на Бештау, известного пятигорского туриста Алексея Евтушенко.
По подсчетам сотрудников Центра детско-юношеского туризма Пятигорска, с 1982 года, когда состоялось первое восхождение на Бештау, около 60 тысяч человек поднялись зимой на высоту 1402 метра. В этот раз в акции участвовали 32 команды школьников и воспитанников военно-патриотических клубов, а также 30 команд студентов и производственных коллективов Пятигорска. Всего 750 человек. В рамках мероприятия учащиеся школ города-курорта участвовали в военно-спортивной игре, совпадавшей с маршрутом восхождения.
Безопасность участников восхождения обеспечивали три команды спасателей из городов КМВ. А курсанты школы полиции разбили на Малом Тау большую теплую палатку, приготовили горячий чай и кашу.
21 февраля 2017 года

В большей части Ставрополя 2 апреля ограничат водоснабжение
Гандболисты «Виктора» одолели соперников из санкт-петербургского «Зенита»

Как запускается масштабное информирование о беспилотной опасности на Ставрополье

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели поражение в Махачкале

Депутаты Думы Ставрополья приняли более десятка законопроектов
