17:09, 16 февраля 2017 года

На Ставрополье стартовал региональный этап конкурса «Лучший урок письма»

Конкурсу «Лучший урок письма» в нынешнем году исполнится уже пятнадцать лет, в течение которых он неизменно собирает десятки тысяч сочинений из всех уголков страны.

Цель этой акции - поддержка русского языка и литературы, продолжение традиций эпистолярного жанра, помощь талантливым детям. На Ставрополье конкурс организован краевым филиалом ФГУП «Почта России» и региональным минобром. Открытые уроки в его рамках пройдут в учебных заведениях во всех крупных муниципалитетах края. Однако поучаствовать в конкурсе ставропольским школьникам можно и самостоятельно – для этого достаточно написать сочинение на одну из заданных тем, а затем направить его либо на адрес министерства образования и молодежной политики (355003, Ставрополь, ул. Ломоносова, д. 3), либо в краевой филиал ФГУП «Почта России» (355002, г. Ставрополь, ул. Тельмана, д. 84, корп. 1, офис 38).

В обоих случаях на конверте следует сделать пометку «На конкурс «Лучший урок письма».Сочинения принимаются по одиннадцати номинациям до 5 апреля. Исключение составляет12-я номинация «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал, чтобы он справился с ее решением?». Работы по ней организаторы будут принимать до 15 марта.

С положением о конкурсе и правилами участия можно ознакомиться на официальном сайте Почты России www.pochta.ru

По информации УФПС СК
«Лучший урок письма – 2017»
Газета «Ставропольская правда»
21 февраля 2017 года