На «Аптечный склад» жалуются ставропольские аптекари
В адрес бизнес-омбудсмена Ставропольского края Кирилла Кузьмина поступило обращение от предпринимателей, занятых в фармацевтической сфере, с жалобой на недобросовестную конкуренцию со стороны отдельных участников рынка. Они сообщили, что в регионе начала работать новая розничная сеть аптек-дискаунтеров, пришедшая из соседнего Краснодарского края.
Так, только за одиннадцать месяцев прошлого года в Ставрополе открылось 9 аптечных пунктов сети, а всего по краю 23. По мнению ставропольских аптекарей, новый игрок рынка использует недобросовестные методы конкуренции.
Бизнес-омбудсмен обратился в УФАС по СК с просьбой провести проверку сети аптек «Аптечный склад». По сообщению ведомства, ее результаты показали, что в действиях ООО «Апрель Кавказ» («Аптечный склад») выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства. Общество предупреждено, что наименование «Аптечный склад» не может быть использовано, так как может вводить в заблуждение потребителя. Кроме того, сети запрещается реализовывать продукцию по искусственно заниженным ценам.
Если не будут выполнены предписания ставропольского УФАС России, в отношении общества будет возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
14 февраля 2017 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
