Центр молодежного инновационного творчества откроют весной в Кочубеевском районе
Кочубеевский район признан победителем конкурса на получение средств для создания Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Напомним, такие центры, созданные по инициативе краевого правительства, уже работают в Ставрополе, Пятигорске, Невинномысске.
Кочубеевский ЦМИТ будет первым в сельской местности. На его создание выделена субсидия из федерального и регионального бюджетов: на приобретение современного оборудования и техники направлено около 7 миллионов рублей.
Для проведения занятий, нацеленных на пропаганду среди молодежи научно-технического творчества, сейчас закупаются 3D принтеры, 3D сканеры, плоттеры, робототехника, фрезерно-гравировальные, лазерные станки и многое другое. Как сообщили в администрации Кочубеевского района, открытие центра запланировано на апрель-май этого года.
7 февраля 2017 года

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
