11:42, 2 февраля 2017 года

«Транспортный коллапс» в Кочубеевском районе ликвидирован

В среду в Кочубеевском районе случился своего рода транспортный коллапс местного значения. В рейд вышли специалисты Государственного автодорожного надзора СК, чтобы проверить, насколько точно выполняют водители межмуниципальных маршрутных такси предписания маршрутных листов. Обнаружили непрописанные документом остановки. «Сарафанное радио» быстро разнесло весть: водители, чтобы избежать штрафа, перестали останавливаться в местах, которые не были согласованы с администрациями Невинномысска и Кочубеевского района.

Людям, мимо которых проезжали, не останавливаясь, долгожданные «газельки», трудно было оценить справедливость требований инспекторов ведомства. Многие опоздали, не сумев приехать в назначенное время. Да и холодно, не лето. В связи с этим в правительство края стали поступать жалобы на телефон доверия губернатора.

Проблема была быстро урегулирована и взята под контроль. Ситуацию прокомментировал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК Игорь Васильев:

- Составлен новый график с дополнительными остановками по маршруту следования, соответствующие соглашения с местными администрациями достигнуты. Наши специалисты проехали по маршрутам - вопросов нет.

«Польза сарафанного радио»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2017 года