06:49, 25 января 2017 года

Сборная России выбыла из чемпионата мира по гандболу во Франции

Без сборной России будет завершаться во Франции чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Это стало ясно после проигрыша вроде бы набравшей ход национальной команды в 1/8 финала турнира нашим «обидчикам» четырехлетней давности – сборной Словении со счетом 26:32. Затяжная полоса неудач отечественных мастеров ручного мяча продолжилась. Не смогли помочь сборной прервать ее и очень старавшиеся два воспитанника ставропольского гандбола Игорь Сорока и Тимур Дибиров, забросивший три мяча в ворота соперников.

Поначалу ничто не предвещало фиаско: первый тайм наши ребята провели вполне прилично и ушли на перерыв, ведя в счете с перевесом в два мяча – 15:13. После отдыха соперники сумели прибавить, а мы – нет.

Досадно, что причины хронических неудач главный тренер сборной Дмитрий Торгованов традиционно увидел лишь в предвзятом судействе.