06:01, 20 января 2017 года

Пять школьников из Невинномысска поедут в «Артек»

В администрации Невинномысска прошло заседание комиссии по распределению путевок в Международный детский центр «Артек». Комиссионно были распределены пять путевок на первые три смены. Открывая заседание, первый заместитель главы администрации Татьяна Олешкевич подчеркнула: «Предоставление путевки в Международный детский центр «Артек» является одной из форм поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, творчестве и спорте». Она также отметила, что с 2017 года «Артек» запускает автоматизированную информационную систему «Путевка».

Пока что эта система работает в тестовом режиме, поэтому ходатайства и портфолио учащихся, представленные организациями, подведомственными управлению образования администрации города, и учреждениями, подведомственными комитетам по культуре и по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Невинномысска традиционно рассмотрела специально созданная комиссия.

По результатам проведенного документального анализа комиссия единогласно приняла решение поощрить путевками в МДЦ «Артек» следующих учащихся: Алену Доценко (средняя школа № 7), Василису Щербакову (средняя школа № 3), Игоря Гвоздикова (средняя школа № 15), Дарью Леонтьеву (средняя школа № 1) и Абдуллу Мехдиева (гимназия № 9).

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, ребята смогут побывать в главном детском лагере России в трех сменах в первом квартале 2017 года.

А. ИВАНОВ