16:53, 26 декабря 2016 года

Эпидпорог по гриппу превышен в нескольких районах Ставропольского края

26 декабря планерка в краевом правительстве началось с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы 25 декабря в акватории Черного моря.

Одной из основных тем совещания стала эпидемиологическая ситуация в крае. Как сообщила заместитель председателя краевого правительства Ирина Кувалдина, сейчас в регионе зарегистрировано примерно 18 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, из них диагноз «грипп» поставлен только в 92 случаях, госпитализировано 16 человек. Эпидпорог превышен в Арзгирском, Георгиевском, Кочубеевском, Минераловодском, Новоселицком, Шпаковском районах и городе Кисловодске. Принимаются профилактические меры для предотвращения распространения болезни. Ряд школ и детсадов закрыт на карантин. Сформирован необходимый запас противовирусных препаратов.

На Ставрополье продолжаются традиционные предновогодние детские праздники. В том числе будет проведено восемь губернаторских елок в Ставрополе, Нефтекумске и Пятигорске, в которых примут участие более 3 тысяч детей из всех районов края.

На совещании члены краевого правительства выразили благодарность руководителям ставропольских предприятий, принявших участие в благотворительной акции по сбору подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе в районе боевых действий. 150 новогодних подарков было направлено со Ставрополья в Алеппо, сладости и игрушки в канун Нового года получили дети Донбасса.

Л. НИКОЛАЕВА
«Шоколад для Донбасса»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2016 года