Скоростным Интернетом покроют полностью четыре района Ставрополья в 2017 году
Под председательством министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья В. Хоценко состоялось заседание краевого совета по связи.
Рассмотрены результаты работы в этом году и планы устранения цифрового неравенства и развития телерадиовещания в регионе.
Как сообщил технический директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Г. Черторевский, компания проложила 236 километров оптоволоконных линий, обеспечив высокоскоростную связь в 21 населенном пункте края, в каждом из которых проживают до 500 человек. Еще в 31 населенном пункте прошла модернизация сетей Ростелекома.
- На 2017 год запланировано строительство 72 точек доступа в 13 районах края, в том числе полностью будет закрыт проект по устранению цифрового неравенства в Александровском, Андроповском, Апанасенковском и Минераловодском районах, - отметил Г. Черторевский.
Руководитель Ставропольского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети Сергей Просветов доложил, что на конец года действует 37 объектов вещания первого мультиплекса, в том числе 15 декабря запущена вышка в городе Буденновске, обеспечившая цифровым вещанием примерно
140 тысяч жителей края. В 2017 году планируется ввести в действие еще 22 станции, обеспечив сигналом более 98 процентов жителей региона.
28 декабря 2016 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
