16:30, 16 декабря 2016 года

Ярмарка рождественских сувениров открыта в ставропольском Доме народного творчества

В краевом Доме народного творчества открылась традиционная выставка-ярмарка «Рождественские сувениры», давно ставшая весьма популярной. Художники и мастера декоративно-прикладного искусства представляют авторские работы из кожи, меха, керамики, художественного текстиля, стекла, а также батик, живопись.

Главная особенность экспозиции: подобные экспонаты невозможно найти в магазинах, поскольку все они – авторские, и каждый мастер вкладывает в них душу, терпение, умение и талант. В экспозиции принимают участие свыше 50 человек, демонстрирующих более 900 работ по различным направлениям. И все это эксклюзивные подарки, которые можно приобрести.

 Основную часть экспонатов составляют ёлочные украшения ручной работы, сюжетные панно и магнитики, бижутерия, вязаные праздничные скатерти и салфетки, невероятной красоты новогодние елочки из разных материалов, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, символы наступающего Нового 2017 года, игрушки из меха, войлока, текстиля, бутылки шампанского и тарелки, расписанные на Новогоднюю тему.

««Рождественские сувениры»»
Газета «Ставропольская правда»
21 декабря 2016 года