11:56, 14 декабря 2016 года

В Изобильненском районе определили лучших тяжелоатлетов края

В поселке Солнечнодольске Изобильненского района завершились состязания Кубка края по тяжелой атлетике, собравшие более 70 участников.

На параде открытия соревнований краевой спортивный министр Роман Марков вручил удостоверения мастеров спорта, а удостоверения спортивного судьи всероссийской категории вручены Владимиру Андрианову и Валерию Изотову. Кроме того Давиду Беджаняну, закончившему с отличием Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, торжественно вручена мантия магистра.

У мужчин обладателями кубка края стали Ваник Мкртумян и Николай Пономарев из Георгиевского района (тренер Алексан Бабаджанян); Сергей Тилиев и Эдуард Ананян из Буденновска (заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко); Данила Калашников и Евгений Пащенко из Ставрополя (Евгений Несмиянов); Андрей Павленко и Давид Беджанян из Солнечнодольска (заслуженный тренер России Владимир Книга).

Среди девушек обладателями почетного трофея стали Ирина Чмелева из Кировского района (Владимир Хван); Карина Бухтоярова из Солнечнодольска (Александр Инжиевский); Кристина Маликова из Ставрополя (Евгений Несмиянов); Дарья Купцова из Буденновского района (Николай Горчеков); Мария Тюлькина из Степновского района (Владимир Дьяченко).

В общекомандном зачете первенствовала дружина Буденновского района, на втором месте сборная Изобильненского района и на третьем - команда города Ставрополя.

По итогам соревнований скомплектована сборная команда Ставропольского края, которая в феврале 2017 года выступит на Кубке России в городе Зеленодольске (Республика Татарстан).

«...И мантия магистра»
Газета «Ставропольская правда»
16 декабря 2016 года