06:38, 9 декабря 2016 года

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

С предстоящей праздничной датой ставропольцев поздравил губернатор Владимир Владимиров:

– Принятие Конституции 23 года назад открыло новую эпоху в жизни нашей страны. Главный закон позволил России сохранить целостность, энергию для развития, для возвращения лидерских позиций в мире. Сегодня Конституция по-прежнему стоит на страже интересов российского народа, утверждая права и свободы человека, обеспечивая гражданский мир и согласие. Пусть и в дальнейшем следование Основному Закону и единение граждан составляют силу нашей страны и всех ее регионов. От души желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов на благо людей, родного края и Отечества!

От имени депутатов Думы Ставропольского края с Днем Конституции земляков поздравил председатель ДСК Геннадий Ягубов:

– Это один из главных и знаковых праздников, символизирующий обретение Основного Закона, на фундаменте которого растет, развивается и крепнет наше государство. Сегодня не самый простой период для страны и нашего края, но приоритетная задача органов законодательной власти – делать все, чтобы повышался уровень и качество жизни граждан, чтобы каждая семья, каждый человек чувствовал себя защищенным и счастливым! От всей души желаю всем мира, добра, благополучия и новых свершений на благо великой России!

*****

С наилучшими пожеланиями по случаю праздника к жителям края обратился также председатель Общественной палаты СК Николай Кашурин.

(Соб. инф.).
«12 декабря – День Конституции Российской Федерации»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2016 года