11:40, 29 ноября 2016 года

Ставропольская «Грация» ярче всех зажгла «Огни Большого города»

Масштабное мероприятие собрало около 1500 участников и 75 творческих коллективов из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области и республик Северного Кавказа. Ребята продемонстрировали свое мастерство в различных танцевальных направлениях. Кроме того в этом году они пели и играли на музыкальных инструментах. В качестве почетных гостей выступили хореографические ансамбли детей с ограниченными возможностями из Ставрополя, Ессентуков и Нефтекумска.

- За короткое время фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни Ставрополя. Замечательно, что в нашем городе существует такой яркий проект, обращенный к самой широкой аудитории. А особенно отрадно видеть, как много у нас талантливых ребят, - отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

Оценивали мастерство участников лучшие хореографы и балетмейстеры Юга России, Москвы и Луганска. В итоге Гран-при и главный приз - кубок главы администрации города Ставрополя получили учащиеся образцового танцевального коллектива «Грация» СДДТ. Еще два кубка уехали в Изобильный и Майкоп.

«Зажглись «Огни»»
Газета «Ставропольская правда»
30 ноября 2016 года