12:03, 29 ноября 2016 года

«Серебро» Кубка России выиграли глухие ставропольские гандболисты

В Волгограде завершился четвертый розыгрыш Кубка России по гандболу (спорт глухих), награды которого оспаривали шесть коллективов.

С «серебром» вернулись воспитанники Ставропольского краевого центра адаптивной физической культуры и спорта. Они разгромили соперников из Астрахани (42:10), взяли верх над москвичами (22:21), разнесли в пух и прах оборонительные редуты ростовчан (35:4) и переиграли хозяев соревнований - волгоградцев (26:11). В поединке за «золото» наши ребята сошлись с краснодарцами. По итогам «южного» дерби определялись обладатели почетного трофея в предыдущие три раза. Дебютный турнир остался за кубанскими мастерами ручного мяча, а затем дважды успех праздновали наши земляки. Однако оформить «золотой» хет-трик ставропольским спортсменам не удалось.

Финальная сирена зафиксировал викторию краснодарского коллектива (20:19), который и выиграл главный приз. Наша дружина на этот раз довольствовалась «серебром».

- Решающая игра шла, что называется, мяч в мяч, но в концовке нам не хватило немного удачи, - отметил наставник ставропольской сборной А. Беляев.

Теперь наши земляки будут готовиться к чемпионату России, который пройдет в Краснодаре в марте. А главным событием 2017 года станут Сурдлимпийские игры, которые в августе примет турецкий город Самсун. Побороться за награды этого крупнейшего международного форума намерены и составляющие костяк сборной России ставропольские гандболисты.

««Серебро» Кубка России»
Газета «Ставропольская правда»
30 ноября 2016 года