К 240-летию Ставрополя на Крепостной горе хотят улучшить фонтан
Губернатор Владимир Владимиров ознакомился с состоянием ряда городских объектов в Ставрополе. Вместе с главой города Андреем Джатдоевым он побывал на площадке у светомузыкального фонтана на Крепостной горе. Здесь были обсуждены планы администрации Ставрополя по дальнейшему обустройству этой территории.
Одна из рассматриваемых идей – реконструкция фонтана. Предполагается его увеличить, создав целый ландшафтный комплекс из нескольких фонтанных чаш. Соответственно, должна вырасти и площадь, занимаемая объектом.
Обновленный фонтан может стать не только украшением города, но и подарком для жителей и гостей Ставрополя к 240-летию краевого центра, которое будет отмечаться в 2017 году.
Руководитель региона рекомендовал не проводить никаких изменений без учета мнения горожан, а также экспертов. Крепостная гора является историческим местом, свое слово относительно возможностей для проведения работ должны сказать специалисты.

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах
На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию








