11:19, 21 ноября 2016 года

Результаты 17-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«Кубань-2» - «Ротор» - 0:5 (уже в первом тайме гости вели 4:0), «Спартак» - «Черноморец» - 2:0, «Легион» - «Биолог» - 1:0, «Ангушт» - «Дружба» - 0:0, «Армавир» - «Сочи» - 0:0. Матч «Чайка» - «Краснодар-2» перенесен на 5 апреля. Следующий тур чемпионата состоится 12 марта следующего года.

«МАШУК-КМВ» - СКА - 2:0. За 20 последних лет эти клубы сыграли 30 очных поединков, в том числе четыре матча в Футбольной национальной лиге. И если в ФНЛ пятигорчане победили лишь раз, то во втором дивизионе «Машук» 14 раз добивался успеха в играх с армейцами, а проиграл только семь раз. К сожалению, нынче это лишь приятные воспоминания, даже по сравнению с первым кругом нынешнего первенства. Ведь тогда, 12 августа, «Машук» увез из Ростова три очка, победив хозяев 3:2. Теперь на спасение чести мундира пятигорчане бросили все силы, и уже на четвертой минуте А. Садиров открыл счет. Еще через шесть минут «Машук» удвоил преимущество: автором гола стал Х. Баев. После двух забитых мячей хозяева ушли в глубокую оборону и сделали ставку на контратаки. Уйти с последнего места «Машуку» помог «Ангушт», потерявший два очка в Майкопе.

«Машук»: Зайцев, Мулляр, Абидинов, Демидов, Садиров (Апресян), Баев (Клепиков), Нестеренко (Блиадзе), Бугулов, Шрейдер (Омаров), Абидоков (Аншаков), Алиев.

«ДИНАМО» - «АФИПС». В офис динамовцев краевого центра пришло официальное письмо из Профессиональной футбольной лиги, которая удовлетворила просьбу ставропольцев о переносе игры с «Афипсом». Перенос матча мотивируется «неблагоприятными погодными условиями», которые в связи с обильным снегопадом сложились в Ставрополе. По этой причине ПФЛ разрешила провести поединок весной 2017 года. В связи с тем что на данный момент шесть игроков основного состава травмированы, главный тренер «Динамо» А. Муликов принял решение ПФЛ как подарок судьбы, хотя на каникулы ставропольцы ушли, покинув даже первую десятку команд.