06:35, 11 ноября 2016 года

Акция «Год без жестокости»: жители Ставрополя запишут видео-обращения для детей

Как часто мы говорим свои детям, что любим их? Знаем ли, что у них на душе, что ребенок ел и сделал ли уроки? Эти вопросы приобретут особую актуальность 12-13 ноября. В эти дни сразу в пяти городах России  (Ставрополе, Кемерово, Липецке, Хабаровске, Москве) пройдет акция «Год без жестокости», которая инициированна Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В крупных торговых центрах будут организованы специальные видеозоны, где родители смогут обратиться к своим детям и записать для них трогательное послание-обещание. После этого видео будут размещены на странице акции на сайте ya-roditel.ru, где с 14 по 28 ноября можно будет проголосовать за понравившееся послание. По итогам народного голосования родители, записавшие самые трогательные обещания, обратятся к своим детям с рекламных билбордов, размещенных, на центральных улицах городов-участников акции.

В Ставрополе акция пройдет в ТЦ «Галерея».

Всероссийская акция продлится до конца ноября и планирует собрать более 10 тысяч участников. Ранее ее поддержали в пяти регионах России: 24 и 25 сентября жители Брянска, Астрахани, Набережных Челнов, Орла и Йошкар-Олы выступили против грубости и жестокости в обращении с детьми.

«Я считаю себя ответственным родителем, обещаю своему Арсюшке гулять с ним, играть, поменьше ругаться! Поцелуй маму!», – говорит Юлия из Брянска.

«Я обещаю своего ребенка очень любить, уважать, ценить его, каждый день приносить ему радость, делать его день незабываемым, ярким, неожиданным, всегда быть с ним искренней, честной, настоящей!», – делится Анна из Йошка-Олы.

«Всегда буду стараться понять своих детей, и простить в любой ситуации! И, несмотря на конфликты поколений, я желаю всем родителям и детям найти между собой общий язык, пытаться подружиться», – обещает Мария из Астрахани. 

Родители признавались в любви и давали обещания быть более чуткими, проводить больше времени со своими детьми, прислушиваться к ним и всегда идти на диалог.

С сентября акция проходит и в режиме онлайн в социальных сетях. Эстафета #годбезжестокости уже нашла отклик в сердцах сотен пользователей, и их число растет в геометрической прогрессии. Многие звездные родители разместили видеообращения на своих страницах. 

Механика акции проста: пользователи выкладывают на своих страницах видеообращения с хэштегом #годбезжестокости, в которых дают обещания на ближайший год стать немного терпимее, справедливее к своим детям и проводить с ними как можно больше свободного времени. Пользователи передают эстафету знакомым семьям, которые теперь отвечают за выполнение обещания, а также выкладывают на страницу послания своим собственным детям.