11:01, 3 ноября 2016 года

Ставропольские школьники примут участие во ВПР по русскому языку

9 и 10 ноября ученики 2-х и 5-х классов школ Ставропольского края примут участие во Всероссийской проверочной работе (ВПР) по русскому языку.

В первый день будет организовано тестирование для второклассников, которые выполнят контрольное списывание текста и 4 задания. 10 ноября проверочные работы напишут ученики 5-х классов, их ждет списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания, а также выполнение 6 заданий. Отметка успешно справившимся с проверочной работой школьникам по их желанию может быть выставлена в классный журнал.

Проведение ВПР направлено на обеспечение эффективной реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования за счет предоставления школам единых проверочных материалов, единых критериев оценки учебных достижений обучающихся по русскому языку.

Материалы по ВПР, включая описание проверочных работ, размещены в сети Интернет на федеральном портале проведения Всероссийских проверочных работ по адресу: https://vpr.statgrad.org//.

По материалам органов власти СК