20:00, 31 октября 2016 года

Результаты 14 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона: «Ротор» - «Легион» - 3:2, «Черноморец» - «Ангушт» - 1:0, СКА - «Чайка» - 1:0, «Афипс» - «Армавир» -1:4, «Биолог» - «Сочи» - 1:2, «Дружба» - «Краснодар-2» -1:0, «Спартак» - «Динамо» -1:0, «Кубань-2» - «Машук-КМВ» - 2:0. Последний тур первого круга - 6 ноября – «Динамо» - «Ротор», «Машук» - Спартак».

«СПАРТАК» - «ДИНАМО» - 1:0. Весь первый тайм «Спартак» диктовал свои условия. Динамовцы в большинстве случаев уповали на контратаки и стандарты. Особых успехов им это не принесло. В середине первого тайма после розыгрыша штрафного у ворот «Динамо» Г. Алборов оказался первым на отскоке и не обрабатывая мяч удачно приложился по нему и вывел «Спартак» вперед. Игра постепенно успокоилась Владикавказцы стали играть в более осторожный футбол, а атаки ставропольской команды так и не дошли до логического завершения. На послематчевой пресс-концеренции А. Муликов сетовал на низкую результативность ставропольских футболистов. По этому показателю динамовцы во второй десятке клубов зоны «Юг». На таком же уровне игра и наших защитников.

«Динамо»: Суворов, Волобуев, Бакланов, Ярцев, Курбанов (Белозеров), Курачинов, Магомедов, Хугаев, Кукояка (Селеменев), Хасцаев (Бацев), Сердюков.

«КУБАНЬ-2» - «МАШУК» - 2:0. Планы тренерских штабов противоборствующих коллективов спутал дождь, который обрушился на краевой центр за час до начала матча. Встреча началась с небольшим территориальным преимуществом пятигорского клуба, но мяч влетел именно в их ворота. Уже на 5-й минуте М. Майрович, получив пас из глубины поля, обыграл защитников, ворвался в штрафную и точным ударом переиграл вратаря «Машука-КМВ» Ю. Шлеева. По истечение получаса игрового времени преимущество подопечных А. Юдина выросло до двух мячей. Солировавший в голевом эпизоде Майрович на скорости переиграл защитника гостей и мог сам поразить створ, однако не пожадничал и отдал пас направо И. Нурисову, которому оставалось с нескольких метров переправить мяч в сетку ворот – 2:0! На 53-й минуте пятигорчане имели реальный шанс сократить разницу в счете: арбитр наказал хозяев 11-метровым, но Р. Алиеву не удалось его реализовать. Уже в семи матчах турнира пятигорчане оставляют в неприкосновенности ворота соперников.

«Машук»: Шлеев, Мулляр, Кабулов, Абидинов, Нестеренко, Родионов, Михалев (Садиров), Шрейдер, Абидоков, Алиев, Джатиев (Баев).