15:25, 31 октября 2016 года

120 кадетов пополнили ряды Ставропольского президентского училища

Присягу принесли 120 воспитанников, поступивших в училище в этом году. Они поклялись горячо любить свою Родину, почитать родителей, уважать старших, всегда вести себя с достоинством и благородством.

В числе почетных гостей мероприятия были губернатор Владимир Владимиров, депутат Госдумы РФ Елена Бондаренко, представители краевого парламента, администрации Ставрополя. Они торжественно вручили ребятам удостоверения кадета СПКУ. Поздравить ребят с этим важным событием пришли их родные и близкие, члены попечительского совета СПКУ, рассказали в пресс-службе учебного заведения.

- Родине присягают один раз. Пусть клятва, которую вы даете сегодня, будет самой главной в вашей жизни, – отметил В. Владимиров, поздравляя будущих защитников Отечества.

Он подчеркнул, что руководство края и Ставрополя находится в постоянном взаимодействии с администрацией училища, делая все, чтобы детям здесь было комфортно и безопасно учиться, расти и развиваться.

- Пройдут годы, будут новые победы и достижения, появятся новые герои, достойные сыны, которые прославят великое имя – Россия! Но вы всегда помните, что свой путь начали в Ставропольском президентском кадетском училище. И пусть слова «Честь имею Родине служить» станут вашим жизненным кредо, - поздравил кадетов начальник училища генерал-майор Леонид Куц.

Напомним, что Ставропольское президентское кадетское училище открыто в сентябре 2011 года. В июне текущего года в училище состоялся первый выпуск. Все 88 вчерашних кадетов поступили в престижные российские вузы, большинство – в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ.

«Честь имею Родине служить!»
Газета «Ставропольская правда»
1 ноября 2016 года